document.write('
');

ag电子游戏开户

| |
当前页面:首页>>ag电子游戏APP>>政务信箱>>县长信箱

标题:

喜报何时到家

来信时间:

2019-12-23

来信人:

***

来信内容:

领导,您好!本来不想打扰您,但是实在没有办法了。我是一名现役军人,本人于2018年12月荣获三等功,次月部队将喜报等相关材料寄到武装部和民政局,曾多次打电话询问何时可以送喜报回老家,均未得到答复,反而让我父母自己去武装部领取,现在已经过去一年了,我的喜报还是没有拿到。打电话到民政局,民政局说业务已经转交到退役军人事务局,打电话到退役军人事务局,又说这个归武装部管,但是武装部的电话一直没人接,我投诉政府热线,政府热线说武装部不归政府管不能投诉,武装部难道真的不归政府管吗,不是双重领导吗,大家都你推我我推你没人管,最后只能由部队向地方发函吗?我想请问一下祁东县的有关领导是如何落实上级指示精神,做好双拥工作的,连一个小小的喜报一年都到不了家,各种推托,各种没责任心,这让在外保家卫国的我很是心寒,望领导快速给予答复!谢谢!

答复:

肖亚文同志: 您于2019年12月17日和12月23日分别在祁东县信访局和祁东县政务网站县长信箱反映:肖亚文,身份证号430426198912287721,家住祁东县砖塘镇白鹤桥村11组(原羊角塘村),联系方式18178262734。其父肖金华,电话13017171865,反映您在部队荣立三等功,喜报未拿到问题。我们于2019年12月24日受理,现就您所反映的问题答复如下: 经调查,肖亚文,现役军人,于2018年12月14日在中国人民解放军96723部队荣立三等功,我局在2019年12月23日转接到县武装部关于肖亚文荣立三等功通知书,按要求已经纳入到2019年度立功受奖慰问的范围,我县近几年加大了对立功受奖的表彰力度,2017、2018年由县武装部与县民政局汇总情况,在当年底报请县政府研究,由县财政安排专项资金进行奖励,2019年由县退役军人事务局统计汇总报县政府申请,目前此项工作正在落实中。 祁东县退役军人事务局 2019年12月31日

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-12-31

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县行政审批服务局

Copyright 2018 kfjhly.com All Rights Reserved

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

   网站标识码:4304260005

ag娱乐网址-ag娱乐手机网址-ag娱乐开户 ag体育平台-ag体育平台 推荐网站-ag体育官方下载 ag电子游艺-ag电子游艺游戏怎么玩-ag官方电子游戏 a8体育官方下载-a8体育官方下载苹果-a8体育官方下载apk 必威体育中文版下载-必威体育娱乐APP-必威体育娱乐官网