document.write('
');

ag电子游戏开户

| |
当前页面:首页>>ag电子游戏APP>>政务信箱>>县长信箱

标题:

石门路与香山路交叉路口车辆乱停乱放

来信时间:

2019-12-13

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县长您好!祁东县洪桥镇石门路与香山路交叉路口车辆乱停乱放(特别是早上7-9点),宽阔的十字路口成了杂乱的停车场,此路口附近有石门小学和石门小区,人流量大,尤其是小学生!路口没有没有红绿灯,同时此路口又是石门水库泄洪堤桥面,存在诸多安全隐患,希望县长督促相关部门整治路口车辆乱停乱放现象,还学生和周围居民一个安全的交通环境

答复:

彭先生:您好! 您反映《石门路与香山路交叉路口车辆乱停乱放》的问题,我们已收悉。感谢您对交通安全管理工作的理解和支持。现就有关问题答复如下: 您在县党政门户网书记县长信箱网提到的关于石门路与香山路交叉路口车辆乱停乱放》的问题,祁东县洪桥镇石门路与香山路交叉路口车辆乱停乱放(特别是早上7-9点),宽阔的十字路口成了杂乱的停车场,此路口附近有石门小学和石门小区,人流量大,尤其是小学生!路口没有红绿灯,同时此路口又是石门水库泄洪堤桥面,存在诸多安全隐患。祁东县交警大队领导高度重视,大队长雷东升立即组织玉合中队、秩序中队、指挥中心、办公室负责人召开会议,安排大队班子成员立马赶到现场,清理现场的违停车辆,大队领导研究将在此路段增加违停球自动抓拍交通违法,并且每天安排人员早上在该路段进行巡逻。最后,欢迎广大市民参与安全文明交通,积极举报交通违法行为。 祁东县公安局交通警察大队 2019年12月23日

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-12-23

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县行政审批服务局

ag电子游戏开户Copyright 2018 kfjhly.com All Rights Reserved

ag电子游戏开户信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

   网站标识码:4304260005

ag娱乐网址-ag娱乐手机网址-ag娱乐开户 ag体育平台-ag体育平台 推荐网站-ag体育官方下载 ag电子游艺-ag电子游艺游戏怎么玩-ag官方电子游戏 a8体育官方下载-a8体育官方下载苹果-a8体育官方下载apk 必威体育中文版下载-必威体育娱乐APP-必威体育娱乐官网